plenti SOLAR  Hybrid-Wechselrichter Deye SUN-80K-SG02HP3-EU-EM6 80kW 3-Ph für Hochvoltbatterien
Höhere Erträge / Sicher & Zuverlässig / Smart / Benutzerfreundlich
Der plenti SOLAR Deye Hybrid-Wechselrichter SUN-80K-SG02HP3-EU-EM6 80kW ist ein brandneuer dreiphasiger Hybrid-Wechselrichter für Hochspannungsbatterien, der das System sicher und zuverlässig macht. Mit kompaktem Design und hoher Leistungsdichte unterstützt diese Serie ein DC/AC-Verhältnis von 1,5 und spart Geräteinvestitionen. Es unterstützt dreiphasige unsymmetrische Ausgänge und erweitert so die Anwendungsszenarien. Ausgestattet mit CAN-Port (x2) BMS und parallel, x1 RS485-Port für BMS, x1 RS232-Port für Fernbedienung und x1 DRM-Port..
Der Wechselrichter ist mit einem RS485 / CAN-Anschluss für die Batteriekommunikation ausgestattet
Remote-Shutdown-Funktion
Intelligente Überwachungsplattform
  • 100% unsymmetrischer Ausgang, jede Phase max. Ausgang bis zu 50% Nennleistung
  • DC-Koppler und AC-Koppler zum Nachrüsten bestehender Solaranlagen
  • max. 10 Stück parallel für On-Grid- und Off-Grid-Betrieb; Unterstützt mehrere Batterien parallel
  • max. Lade-/Entladestrom von 160A
  • geeignet für Hochspannungsbatterien, höhere Effizienz
  • 6 Zeiträume zum Laden/Entladen des Akkus
  • Unterstützung der Energiespeicherung von externen AC Quellen
Lieferumfang: 1x SUN-80K-SG02HP3-EU-EM6
SICHERHEITSHINWEIS
ES GIBT KEINE GARANTIE BEI ÜBERHITZUNGSSCHÄDEN BEI UNSACHGEMÄßER MONTAGE!
Technische Daten
Modell SUN-50K-SG01HP3-EU-BM4
Batterieeingangsdaten
Batterietyp Lithium-Ionen
Batteriespannungsbereich (V) 150 ~ 800 V
max. Ladestrom (A) 80A+80A
max. Entladestrom (A) 80A+80A
Anzahl der Batterieeingänge 2
Ladestrategie für Li-Ionen-Akkus Selbstanpassung an BMS
PV-String-Eingangsdaten
max. DC-Eingangsleistung (W) 160000W
max. DC-Eingangsspannung (V) 1000 V
Anlaufspannung (V) 180V
MPPT-Bereich (V) 200V-850V
Volllast-DC-Spannungsbereich (V) 485V-850V
Nenn-DC-Eingangsspannung (V) 650V
PV-Eingangsstrom (A) 36A+36A+36A+36A+36A+36A
max. PV-ISC (A) 54A+54A+54A+54A+54A+54A
Anzahl MPP-Tracker 6
Anzahl Strings pro MPP-Tracker 2
AC-Ausgangsdaten
AC-Nennausgang und USV-Leistung (W) 80000W
max. AC-Ausgangsleistung (W) 88000W
Spitzenleistung (netzunabhängig) 1,5-fache Nennleistung, 10s
AC-Ausgangsnennstrom (A) 121,3
max. Wechselstrom (A) 133,4
max. Kontinuierliche AC-Durchleitung (A) 200A
Ausgangsfrequenz und Spannung 50/60Hz;3L/N/PE 220/380Vac, 230/400Vac
Netztyp Drei Phasen
DC-Injektionsstrom (mA) <0,5% 1n
Effizienz
max. Effizienz 98,70%
Euro-Effizienz 98,10%
MPPT-Effizienz >99%
Schutz
PV-Eingangs-Blitzschutz Integriert
Schutz vor Inselbildung Integriert
PV-String-Eingangsverpolungsschutz Integriert
Isolationswiderstandserkennung Integriert
Fehlerstrom-Überwachungseinheit Integriert
Ausgangsüberstromschutz Integriert
Kurzschlussschutz am Ausgang Integriert
Ausgangsüberspannungsschutz Integriert
Überspannungsschutz DC-Typ III / AC-Typ III
Zertifizierungen und Standards
Netzregulierung
CEI 0-21, VDE-AR-N 4105, NRS 097, IEC 62116, IEC 61727, G99, G98, VDE 0126-1-1, RD 1699, C10-11
Sicherheit EMV / Standard IEC/EN 61000-6-1/2/3/4, IEC/EN 62109-1, IEC/EN 62109-2
Allgemeine Daten
Betriebstemperaturbereich (°C) -40~60°C >45°C Leistungsreduzierung
Kühlung Intelligente Kühlung
Rauschen (dB) <65dB
Kommunikation mit BMS RS485; CAN-Bus
Gewicht (kg) 105
Größe (mm) 606 B × 927 H × 314 T
Schutzgrad IP65
Installationsstil An der Wand montiert
Herstellergarantie 5 Jahre
Anleitungen Infos Datenblätter & Kataloge
DEYSUN80KSG02HP3EUEM6
Angaben zum Hersteller
plenti SOLAR
HALOGENKAUF LIGHTECH GMBH
Schlehenweg 4
29690 Schwarmstedt Deutschland
info@plentisolar.de
plentisolar.de
EU Verantwortliche Person
HALOGENKAUF LIGHTECH GMBH
Schlehenweg 4
29690 Schwarmstedt
info@plentisolar.de
*Hierbei handelt es sich um ein Pflichtfeld.
KURZÜBERSICHT
  • Artikel mit 0% MwSt. nach § 12 Abs. 3 UStG.
    Dieses Angebot enthält 0% Mehrwertsteuer und ist daher für PV-Anlagen unter 30 kW Peak für die wohnungsnahe Errichtung und private oder öffentliche Nutzung bestimmt. Kein gewerblicher Weiterverkauf. Eine Lieferung mit 0% Mehrwertsteuer erfolgt nur, wenn Sie als Kunde mit dem Kauf bestätigen, dass die gesetzlichen Rahmenbedingungen hierfür erfüllt sind. Wir behalten uns vor fällige Mehrwertsteuer-Beträge nachzufordern, falls Leistungen nach der neuen Gesetzgebung anscheinend nicht mit 0% Mehrwertsteuer nach § 12 Abs. 3 UStG zu berechnen sind.